В Листвянке открылся ледяной городок
Новости Тулуна > В Листвянке открылся ледяной городок
Когда Байкал дышит холодом, устроить праздник на его берегу могли решиться разве что эти персонажи. Дед Мороз и Снегурочка открывают в Листвянке сезон зимних забав. Под песни и пляски местной детворе и мороз не мороз. Теперь здесь не просто Байкал. А царство Снежной королевы. Изо льда скульптуры, горки, домики и даже бассейны. Искупаться в них - большая радость для малышей. А такой аттракцион вмиг стал популярным среди детей постарше. Катание на санях без лошадей - старинная забава. Холодно точно не будет - ни тем, кто едет, ни тем, кто везет.
- Когда мы играем, веселимся, совсем не холодно. Здесь очень весело. Здесь горки, бассейны, елка красивая очень, - говорят жительницы пос. Листвянка Света Дмитрова и Аиша Васильева.
Но сюрпризы еще впереди. Удивить гостей строители городка собираются, когда озеро застынет. На его льду появятся каток в форме Байкала и скульптуры - символы городов, расположенных вокруг Священного моря. Ледяные шедевры создадут участники фестиваля "Хрустальная нерпа". Впервые в Листвянке он состоялся в прошлом году. Это был отборочный тур Чемпионата мира по ледовым скульптурам. Его победители в феврале будут защищать честь России.
- Чемпионат мира по ледяным скульптурам проходит в Соединенных Штатах Америки. И в этом году на Чемпионате мира "Айс Аляска - 2011" Россию будут представлять именно сборная, сформированная из победителей нашего байкальского отборочного тура, - говорит председатель компании "Байкальская виза", организатор конкурса "Хрустальная нерпа - 2010" Елена Сидельникова.
Фестиваль "Хрустальная нерпа" начнется 12 февраля. На Священном море соберутся ледовые скульпторы со всей России, чтобы показать, какую красоту можно разглядеть в замерзшей байкальской воде.
Наталия Сальникова, Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Декабрь 28 2010 12:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лето открывает свои солнечные двери для всех ??? В самом начале июне отмечается... Вчера, в 20:30
- Лето открывает свои солнечные двери для всех. В самом начале июне отмечается... Вчера, в 16:55
- Инициативный проект «Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан... 06 июн 2025 23:20
- ??Получили ещё одно видео из зоны проведения специальной военной операции. До... 06 июн 2025 23:10
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником 06 июн 2025 18:58
- Пару недель назад я делился новостью о том, что в детский сад «Колокольчик»... 06 июн 2025 17:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День России» 06 июн 2025 16:40
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! В рамках доброй и трогательной инициативы... 06 июн 2025 16:30
- Сегодня проводили в зону специальной операции еще одного нашего бойца —... 06 июн 2025 13:50
- Что делать, если стал дроппером? 06 июн 2025 12:56
- ТВ Тулун. Коллаж 05.06.2025 06 июн 2025 12:36
- !!Филиал Разрез Тулунуголь производит набор на обучение по профессии дежурный... 06 июн 2025 12:00